Новый клиент — постоянный клиент - SUNLIONS

Новый клиент — постоянный клиент

admin

Минимум усилий — максимум результата

Когда только входишь в новый бизнес — стоит основная задача — найти как можно больше клиентов. Сделать много рекламы, продвинуть проект. При этом красной нитью проходит тема — " чем больше клиентов — тем лучше". Больше, больше, больше. На постоянное нахождение все новых и новых клиентов тратятся все большие деньги. При этом забываем, что те клиенты, с которыми уже успешно проведена хотя бы одна сделка, становятся лояльными. И, что самое важное, им уже не требуется доказывать, что ваши артисты самые лучшие, что все делаем в срок и предоставляем услуги (товары… или что там еще) хорошего качества.

Известно, что на привлечение нового клиента требуется затратить усилий на 70-80 процентов больше, чем заключить новую сделку с уже любимым и постоянным клиентом. При этом на начальном этапе , как правило, клиент присматривается, и может и не делать больших покупок. Если же все прошло хорошо —  клиент входит во вкус. И ему можно делать предложение с все большим и  большим кэшем)

Поэтому так важно вести базы данных клиентов, постоянно давать задание работников обзванивать уже полюбившихся клиентов, предлагать что-то новое, а может и хорошо забытое старое.

Дмитриева Татьяна

0 комментарий
0

Вам может понравиться:

Оставить комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.