Бизнес-идея № 2 - SUNLIONS

Бизнес-идея № 2

admin

Организация коворкинг — клуба
Все большее количество людей не работает по найму, а предпочитает фриланс. Плюсов — масса. Это и возможность быть самому себе начальником, вставать когда захочется, свободный график работы. Но часто получается некая оторванность от общества. Чтобы это как-то восполнить, были придуманы коворкинг-центры (что подразумевает работу в кругу подобных фрилансеров, которые имеют общее пространство для работы). Причем каждый может быть занят как своим проектом, так и работать над совместными проектами с другими такими же фрилансерами.
При этом на одной площадке может работать до 30-50 коворкеров. За счет такого количества, аренд, даже в самом центре столицы может быть очень небольшой.
Организация коворкинга включает:
-аренду помещения (лучше близко от метро, в центре города. Даже если аренда будет общая большая, за счет большого количества участников аренда легко «отбивается». Например, в центре москвы, рядом с Пушкинской, аренда 100 квадратов будет около 300.000 рублей в месяц. Однако, если поделить на 30 участников коворкинга — стоимость с человека получается всего 10.000 рублей)
— сдачу помещения по небольшой цене
— Организацию места для питания (должен быть чайник, микроволновка, одноразовая посуда — по желанию)
— организация переговорных комнат
— распределение пространства между участниками
— организация пространства для тренингов
— организация принтера и ксерокса.
Идея коворкинга достаточно молода, но при этом пользуется очень большим спросом.
Но нужно и учитывать такие факторы, как сезонность — летом спрос на помещения будет значительно меньше.Также нужно проверять совместимость тех, кто участвует в жизни в сообществе. Скопление большого количества участников может привести к столкновениям и конфликтам, которые требуют немедленного разрешения.
Автор: Дмитриева Татьяна

0 комментарий
0

Вам может понравиться:

Оставить комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.