Основные способы раскрутки - SUNLIONS

Основные способы раскрутки

admin

Способы раскрутки сайтов
1. Пишите уникальные статьи.
Это краеугольный камень любой раскутки. Посетители приходят на ваш сайт за уникальной, полезной информацией. Поэтому первое,что вы должны учесть, это то, что сайт должен быть наполнен уникальным контентом. Если вам есть, чем поделиться с людьми (опытом, другой полезной информацией) можете смело начать писать, потому как
такие статьи всегда будут популярны и обеспечат ваш сайт стабильым притоком посетителей. Если нет желания или возможности писать, придется раскашелится и нанять копирайтера для написания статьи. Сделать это можно на той же бирже статей — Etxt.ru (Которой я сама лично пользуюсь и которой очень и очень довольна).
2. Увеличение ссылочной массы.
Так как основной приток посетителей вам обеспечат поисковые системы, вам нужно стараться, в первую очередь угодить им. А поисковые системы хорошо относятся к тем сайтам, на которые ссылаются другие, более авторитетные сайты. Другими словами чем больше ссылок на ваш сайт с других сайтов, чем больше у вас шансов попадания в топ и,соответственно, получения огромного кол-ва посетителей. Увеличивать ссылочную массу можно при помощи следующих сервисов:
Miralinks — здесь вы пишите статьи для других людей, да еще и платите за это. В чем ваша выгода, спросите вы? В том, что в эти статьи вы можете вставить ссылки на свой сайт и пользователь, посетивший сайт того человека, для которого вы писали статью, может перейти по этой ссылки на ваш сайт, что увеличит вашу посещаемость. Чем больше посещаемость того сайта, для которого вы пишите статью, тем больше посетителей на СВОЙ сайт получите вы. Однако для этого придется заплатить больше. Рекомендую вам писать статьи для сайтов, которые просят не больше 100 рублей за статью. Таким способом вы увеличиваете ссылочную массу вашего сайта и увеличивайте кол-во посетителей.
Также преимуществом данных ссылок является то, что они «вечные». То есть пользователь размещает их на своем сайте на вечно (ну как вы понимаете это условное понятие)
Аналоги Miralinks — GoGetLiks, GetGoodLinks. можете одновременно работать с ними всеми. Один совет: Не переусердствуйте с кол-вом ссылок. Резкий прирост ссылающейся на ваш сайт массы может негативно сказаться на вашем сайте, что повлечет за собой бан Яндекса или Google.
3. Покупка временных ссылок
Суть та же, что и в Miralinks. Отличие лишь в том, что ссылки эти размещаются на время и вам не надо писать статьи. Эти ссылки куда дешевле, но не обольщайтесь. Сайты, которые предлагают вам разместить ссылку то же не из лучшего десятка. Поэтому нужно быть осторожным в выборе. Среди бирж временных ссылок самой популярной является Sape. Также можете использовать TrudtLinks. Лично я не стал бы пользоваться этими биржами для сайтов с далекой перспективой. То есть если ваш сайт нацелен на продолжительный, стабильный и высокий заработок, данные биржи не самое лучшее решение для вас. А все потому что если вы переусердствует с размещением ссылок, ваш сайт попросту забанят.
4. Сервисы автоматической раскрутки.
Суть в том, что вы вносите определенную сумму денег в систему, а она уже сама, по отобранным вами запросам продвигает ваш сайт самостоятельно. Суть продвижения заключается опять-таки в покупке все тех же временных ссылок, но уже в автоматическом режиме. По-большому счету вам ничего делать не надо. Система сделает все за вас.
Остается только грамотно ее настроить. Читал много отзывов про такие системы. Некоторые довольно результатом, другие предпочитают ручное продвижение. Самые популярные — SeoPult, Rookee, WebEffector. Какой выбрать и стоит ли вообще выбирать — решать вам. Я лично пользуюсь SeoPult.
5. Внутрення оптимизация сайта.
В интернете много ифнормации про это. Можете почитать. Это тоже не маловажный фактор в раскрутке. В двух словах — вы оптимизируйте свой сайт под поисковые системы (пишите текст, который их удовлетворит и вообще подгоняете структуру сайт под их интерес)
6. Использование соц. сетей.
Думаю, не нужно вам объяснять, насколько популярный в наше время соц. сети. Это безусловно можно использовать и в своих целях. Особенно популярен метод раскрутки групп Вконтакте. Раскрученная живая группа способна принести вашему сайту солидную долю трафика (посетителей), если конечно вы грамотно ее раскрутили.
7. Бесплатные способы
Все способы, которые я описала, как вы заметили требуют того или иного ко-ва затрат. Но написала я их первым потому, что именно они являются эффективными и менее трудозатратными. Существуют еще бесплатные способы, которые потребуют от вас гораздо больше усилий, времени. Зато они в безопасны и вероятность того, что вы попадете под бан используя этими методы ничтожно мала. Вот самые эффективные из них:
1.Комментирование do follow блогов ( что это такое можете опять таки почитать в интернете)
2.Прогон сайта по базам трастовых сайтов
3.Общения на формуах с ссылкой в комментариях на свой сайт.
Способы эти малоэффективны и ограничиваясь тольео ими вам навряд ли получить то, кол-во посетителей, которое вы хотите. Но окончательно списывать их со счетов тоже не стоит.

8. Не использовать Контекстные компании
Если вы хотите добиться высокой посещаемости и лидерских позиций в поисковыика, моц вам совет — не польуйтесь такими контекстными компаниями, как Google Adwords и Яндекс Директ. Эти сервисы используются в первую очередь тогда, когда вы занимаетесь продажей каки-то товаров или предоставлением платных услуг. Вообщем тогда, когда вам нужен единовременные, непостоянный приток посетителей. Эти сервисы достаточно дороги и хороши только тогда, когда окупают свою стоимость, т.е. в вашем конкретном случаи бесполезны.

0 комментарий
0

Вам может понравиться:

Оставить комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.