Видео-контент «рулит». О продажах через видео - SUNLIONS

Видео-контент «рулит». О продажах через видео

admin

Тенденция нового времени, что люди меньше читают, но при этом больше смотрят видео.

И это касается не только молодого поколения, но и пожилых людей.

Я не говорю, что люди не читают. Но тенденция такая имеется.

 Для обучения есть видео-ролики: зачем читать длинную инструкция, когда можно посмотреть ролик.

К чему я тут об этом. И при чем здесь  вообще продажи?

Так  этот  же момент касается и продаж: сейчас клиент, делающий покупку онлайн, хочет  увидеть либо видео о продукте, либо хотя бы 3-D визуализацию.

Этот момент нужно учитывать при организации маркетинга..

Длинные тексты не для каждой аудитории заходят. Здесь нужно тестировать. Но в любом случае нельзя забывать про видео-объяснение и визуализацию. Если ролик – то какой по продолжительности? Чего ждут покупатели? Чтобы текста было мало, максимально коротко, но содержательно и максимально доступно. Чтобы и бабушке стало понятно.

Кстати, по поводу образовательного контента: не так-то просто его раскрутить. Поэтому при аналитике просмотров нужно понимать, что цифры у развлекательного и образовательного контента будут разными.  И здесь также есть совет: по возможности  делать  образовательный контент увлекательным и даже развлекательным.

Кстати, продвижением через видео-контент я начала заниматься серьезно в 2014 году. Прошла несколько курсов. И даже помню был такой лайфхак про «размножение» видео-контента.
Если загружаешь одно и то же видео, то второе видео ютюб не засчитывает как уникальный контент. Поэтому была использована программа (наверно и сейчас существует),  меняющая пиксели в видео. И одно хорошо сделанное маркетинговое видео, но растиражированное таким способом через измененные пиксели, заливалось на ютюб. Видео-хостинг считывал их все как уникальные. Вот такой «ход конем» использовался.
0 комментарий
0

Вам может понравиться:

Оставить комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.