Что работает, пока я сплю и отдыхаю - SUNLIONS

Что работает, пока я сплю и отдыхаю

admin

Да-да. Именно так.

Речь идет о пассивном доходе. Пассивный доходе посредством реализации дивидендной стратегии.

ЧТО РАБОТАЕТ, КОГДА Я СПЛЮ И ОТДЫХАЮ

Цель стратегии — жизнь на пассивный доход. Я покупаю дивидендные акции. Т.е. акции тех компаний, которые выплачивают дивиденды. Эта стратегия очень популярная стратегия за рубежом, можно сказать базовая для получения пассивного дохода.

Ее суть очень простая: покупаю на ДОЛГОСРОК акции дивидендных компаний. Компании делятся частью своей прибыли и вы получаете дивиденды с этих компаний. Держу эти акции, получая доход в виде дивидендных выплат. И эти дивидендные выплаты я ни в коем случае не трачу, а РЕИНВЕСТИРУЮ. И здесь в дело вступает магия сложного процента. Именно поэтому данная стратегия долгосрочная.

Могу только на цифрах показать, что инвестируя в дивидендную стратегию 2 год:

В первый год я получила в дивидендной зарплате половину средней по России зарплаты за год. А во второй год данная сумма — уже составила одну дополнительную зарплату (если считать среднюю по России) в год.

Помимо этого регулярно проверяю — какие компании перестали платить дивиденды и отказываюсь от них, то есть продаю акции этих компаний. Но при этом покупаю другие дивидендные компании.

Как же я выбираю такие акции?

· Есть списки компаний – ДИВИДЕНДНЫХ АРИСТОКРАТОВ. Это те компании, которые увеличивают дивидендные выплаты в течение двадцать пять лет и присутствуют в индексе S&P500, и у них есть определенные требования к капитализации.

· И есть компании – ДИВИДЕНДНЫЕ КОРОЛИ. Это те компании, которые увеличивают дивидендные выплаты более 50 ЛЕТ!!!

Момент, который нужно учитывать — с дивидендов придется платить налоги. При этом, если с российских компаний брокеры сами автоматически платят налоги (13% c прибыли), то с акций зарубежных дивидендных компаний вы платите данные налоги сами ( количество исчисленных процентов зависит от страны и компании). Я плачу эти налоги – разобраться в этом не сложно.

0 комментарий
0

Вам может понравиться:

Оставить комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.